欢迎访问manbetx客服在线
官方网站
更多>>

在线访谈

青海省质量奖评选工作在线访谈
我要咨询

留言详情

信件标题
港欧东方花园电梯安全问题
信件内容
你好,我是城东区港欧东方花园的业主,反映一下我们小区的电梯安全问题。 目前,小区已交房,多数业主正在进行装修,部分业主已经开始入住准备。在装修过程中,小区部分楼房的电梯出现了运行过程中突然滑落三四层的情况,本人就遇到一次突然坠落两层的状况。还有电梯在开关门时速度过快,经常把乘坐人夹在中间的情况。这些情况都非常危险。作为业主,已经向物业公司进行反映,但得到的答复是电梯的电压不稳导致的,等正式电开始使用就能恢复正常,现在,小区已经开始接入正式电,但电梯突然滑落、电梯门夹人情况还有出现,这对业主的安全来说直接就是个定时炸弹,非常可怕。而且近年来的电梯安全事故屡见不鲜,特别是高层住宅的特殊性,电梯使用频率高,但事故发生时,几乎没有自救可能。只能在电梯监管和安全性方面予以加强。作为业主,我们的力量单薄,直接向物业和开发商反映问题时,得不到重视,希望有关部门,能考虑百姓人身安全,从政府层面对相关责任单位和责任人进行要求,要求他们严格排查电梯故障,保障电梯安全,以及完善报警系统等问题,保障人民群众的人身安全。
回复时间
2016-06-22 12:00:00
回复内容
根据您反映的情况,我们已指派西宁市市场监管局监察人员进行了现场检查,经查该小区所用电源暂为临时电源,因有电压不稳情况偶发电梯运行异常,正式电源正在逐台接入,另,上周小区有消防水管漏水现象,影响部分电梯使用。因您未具体提供故障电梯详细位置,现场监察人员无法核实。如您想进一步了解、反映情况,请您联系西宁市市场监管局,联系电话:0971-8171183。或与新万博客服 联系,电话:0971-6161717。
手机扫描二维码